Posted 4 октября 2013,, 09:39

Published 4 октября 2013,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

5 октября белгородцы отметят День учителя

4 октября 2013, 09:39
С наступающим профессиональным праздником белгородских педагогов поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Дорогие учителя, преподаватели, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Эта дата - одна из немногих, о которой с теплотой и радостью помнят тысячи и тысячи вчерашних учеников и студентов. И у каждого есть свой любимый преподаватель, пример восхищения и подражания, который определил будущую стезю человека.

Сегодня система образования Белгородской области одна из лучших в стране. Наши школьники и студенты - в числе победителей и призёров всероссийских и международных олимпиад, научных форумов, различных профессиональных конкурсов. Высок авторитет высших образовательных учреждений области, модернизируется система среднего профессионального образования.

В этих достижениях - большой вклад нашего педагогического сообщества. Вы постоянно совершенствуете свою работу с учётом требований современной жизни. Внедряете новейшие технологии, формируете инновационную образовательную среду. Неизменными остаются только ваши любовь к ученикам и студентам, профессионализм и активная жизненная позиция. И именно от вашего труда зависит, каким стал каждый из нас, каким вырастет новое поколение.

В свою очередь правительством региона ведётся работа по повышению социального статуса преподавателя, созданию условий для закрепления молодых талантливых специалистов в учебных заведениях. Успешно реализуются долгосрочные целевые программы «Развитие образования Белгородской области на 2011-2015 годы» и «Развитие профессионального образования Белгородской области на 2011-2015 годы».

Дорогие друзья! Оставайтесь такими же знающими и чуткими, добрыми и сердечными. Крепкого здоровья вам, семейного благополучия и профессиональной самореализации!»

"