Posted 4 октября 2007,, 05:46

Published 4 октября 2007,, 05:46

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

В Белгороде отметили день пожилого человека

4 октября 2007, 05:46
В лицее №10 состоялось празднование дня пожилого человека. Организовала мероприятие неутомимый человек – директор учебного заведения, почётный гражданин Белгорода, председатель Белгородского городского отделения Союза пенсионеров России Евгения Кириллова.

Союз пенсионеров на Белгородчине существует уже пятый год и насчитывает более 500 человек. Это люди, завершившие трудовую деятельность, но не желающие оставаться в стороне от жизни общества и которые хотят быть востребованными. Именно для них – для героев Советского Союза, ветеранов, почётных граждан нашего города и области и просто пенсионеров – был организован этот праздник.

Около ста гостей пришли по приглашениям, чтобы встретиться с товарищами, пообщаться, вспомнить прошлое и поговорить о будущем. Пенсионеров поздравили учащиеся, подготовив программу, которая очень понравилась гостям.

Среди них был и И.С. Соловецкий – председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», почётный гражданин Белгородской области и Белгорода, который вспоминал былые годы, рассказал о проделанной работе и пожелал собравшимся стойкости и как можно дольше «оставаться в строю».

Сами пенсионеры также поздравляли друг друга. Хор ветеранов войны и труда под раководством Л. Дягтярёвой порадовали всех прекрасным исполнением военных песен и песен из кинофильмов. Ветеранам и пенсионерам были накрыты празлничные столы, за которыми произносились тосты и лились «слёзы памяти».

«Дни пожилого человека» будут проходить в районах области до 6 октября, за что они благодарят всех, кто их поддержал и протянул руку помощи.

Специально для ИА «Бел.Ру» Радмила Виеру

"