Posted 4 октября 2006,, 08:30

Published 4 октября 2006,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В области начнется Международная неделя письма

4 октября 2006, 08:30
9 октября, в день, когда в 1874 году был основан Всемирный почтовый союз, отмечается Всемирный день почты. По традиции праздничные мероприятия проводятся в течение недели, называемой «Международной неделей письма». Посвященные ей мероприятия пройдут и в Белгородской области.

Всю следующую неделю, с 9 по 15 октября, на Белгородском почтамте будет производиться гашение государственных знаков почтовой оплаты специальным памятным штемпелем, посвященным Международной неделе письма. Его оттиски – приятный памятный сувенир для многих клиентов почты, но особенно их ценят коллекционеры-филателисты. Для спецгашения на почтамте будет выделено отдельное операторское окно, отмеченное соответствующими объявлениями.

Сегодня Всемирный почтовый союз – это специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, занимающееся почтовым сектором. Генеральный директор Международного бюро ВПС издал обращение по случаю Всемирного дня почты 2006 года. «Во всем мире активно проходят процессы глобализации. В условиях, когда границы становятся все более прозрачными, очень важно привести обработку, направление почтовых отправлений и слежение за их прохождением к единым стандартам. Это обеспечит высокий уровень качества обслуживания клиентов. Стандартизация имеет крайне важное значение в сфере электронных переводов денежных средств, потребность которых в мире очень велика. Так, рабочие-мигранты, составляющие 3% мирового населения; должны иметь возможность быстро и по доступной цене направлять часть сбережений своим семьям», - говорится в обращении.

Информация предоставлена пресс-службой УФПС Белгородской области – филиала ФГУП «Почта России».

"