Posted 4 августа 2021,, 10:33

Published 4 августа 2021,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Белгородцы отправились в бар на велосипедах и лишились своих «железных коней»

4 августа 2021, 10:33
В Белгороде у местного жителя угнали два велосипеда, пока он отдыхал с приятелем в баре. Вернуть похищенное имущество не удалось — воры успели продать двухколёсный транспорт, сообщили в пресс-службе УМВД.
Сюжет
Кража

Местный житель решил отправиться в бар и позвал приятеля составить ему компанию. Чтобы добраться до заведения, они решили воспользоваться двумя велосипедами 28-летнего белгородца. Приехав к бару, молодые мужчины просто оставили свои транспортные средства у входа и отправились отдыхать.

Пока белгородцы расслаблялись, мимо бара проходила парочка 17-летних подростков. Они заинтересовались оставленным без присмотра имуществом и быстро умыкнули припаркованные велосипеды. Хватившийся пропажи хозяин вынужден был обратиться в полицию.

Подозреваемых нашли и задержали, правда, уже без велосипедов. Украденные вещи подростки продали за символическую цену, а все вырученные деньги потратили. Стоит отметить, что на сделке злоумышленники продешевили — суммарная стоимость велосипедов составляла 15 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. За кражу с причинением значительного ущерба любители велосипедного спорта на чужих колёсах могут отправиться в тюрьму на пять лет.

"