Posted 4 августа 2020,, 14:04

Published 4 августа 2020,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Белгородской области запускают реалити-шоу «Завтра миллион»

4 августа 2020, 14:04
В областном правительстве сообщили о начале приёма заявок на участие в реалити-шоу «Завтра миллион», который не имеет аналогов в России. Победитель получит 1 миллион рублей на развитие бизнес-идеи. Проект поможет открыть собственный бизнес без инвестиций.

В регионе стартовал приём заявок на участие в первом в своём роде реалити-шоу «Завтра миллион». Региональный проект стартует в Белгородской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Суть шоу заключается в популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи. С помощью проекта региональное правительство намерено повысить уровень знаний начинающих предпринимателей о бизнес-планировании, а также рассказать о мерах господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства. Победитель получит 1 миллион рублей на развитие бизнес-идеи.

Условия для участия в отборе:

  • предприниматели и физические лица в возрасте от 18 до 35 лет;
  • наличие гражданства Российской Федерации;
  • регистрация по месту жительства в Белгородской области;
  • наличие проработанной бизнес-идеи и желание воплотить её в жизнь.

Как отметил заместитель начальника департамента экономического развития области Давид Бузиашвили, ключевая особенность реалити-шоу «Завтра миллион» — возможность без инвестиций открыть собственный бизнес, обладая лишь идеей. Участники могут прийти на шоу с самыми разными бизнес-идеями, не ограниченными по тематике. Главное условие, чтобы на реализацию проекта не понадобилось более 1 млн рублей, а срок подготовки к открытию не превышал два месяца.

Проект будет проходить в три этапа:

  • приём заявок и отбор участников;
  • презентация проектов и отбор финалистов;
  • пять финалистов участвуют в съёмках пяти выпусков шоу и по итогам состязаний конкурсная комиссия выбирает победителя.

Всего планируется снять восемь выпусков шоу, которые будут транслировать на YouTube-канале департамента экономического развития «Бизнес Белгородской области» и на официальных аккаунтах в социальных сетях правительства Белгородской области.

Подробнее об условиях проведения кастинга можно узнать на сайте million.mb31.ru. Там же можно подать заявку на участие, указав номер мобильного телефона, ИНН и заполнив шаблон бизнес-модели будущего проекта. Приём заявок на участие в реалити продлится до 20 августа.

Инициаторы проекта – департамент экономического развития Белгородской области, Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства и центр оказания услуг «Мой бизнес».

"