Posted 4 июля 2022,, 09:38

Published 4 июля 2022,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

«Школа Шухова 2.0» стартует 18 июля

4 июля 2022, 09:38
18 июля в БГТУ им. В. Г. Шухова стартует студенческая школа цифрового строительного инжиниринга «Школа Шухова 2.0». Она соберёт 170 участников из разных городов. Две недели мастер-классов от экспертов строительного инжиниринга, командной работы над собственными проектами, а также культурно-познавательная программа.

«Школа Шухова 2.0» — это проектно-образовательный интенсив для студентов — будущих архитекторов и строителей профильных вузов, который позволяет обобщить и развить навыки проектной деятельности в строительстве с использованием цифрового строительного инжиниринга. Студенты формируют межрегиональные команды, способные реализовывать проекты в режиме самозанятости.

В этом году участие в «Школе Шухова 2.0» принимают студенты более 10 вузов: Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Московский государственный строительный университет, Воронежский государственный технический университет, Липецкий государственный технический университет, Севастопольский государственный университет, Калининградский государственный технический университет, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет и другие.

Обучение проводят преподаватели кафедры экспертизы и управления недвижимостью с привлечением практикующих специалистов отрасли.

Программа школы включает мастер-классы, дизайн- и форсайт-сессии, воркшопы, а также тимбилдинг, проектную деятельность, акселерационные сессии, питч-сессии с профильными экспертами из Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов.

Подробную информацию об обучении и мероприятиях интенсива можно узнать в группе соцсети «ВКонтакте».

"