Posted 4 июля 2020,, 16:11

Published 4 июля 2020,, 16:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Белгородской области стабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом

4 июля 2020, 16:11
В правительстве региона пояснили, что почти все заболевшие COVID-19 на предприятиях региона выздоровели или завершают лечение. Крупных очагов заболевания на промышленных предприятиях нет.

После публикаций в СМИ об очагах коронавируса в регионе на сайте губернатора и правительства области пояснили информацию от руководителя управления Роспотребнадзора Елены Оглезневой.

Почти все заразившиеся коронавирусной инфекцией сотрудники промпредприятий, о которых шла речь на брифинге в пятницу, 3 июля, сейчас или уже выздоровели, или завершают лечение. Новых случаев заболевания там не выявили.

Ситуация с заболеваемостью в регионе остаётся стабильной. Новых крупных очагов инфицирования нет.

В то же время на всех предприятиях области регулярно проводят противоэпидемиологические мероприятия, серьёзных нарушений не выявляют, руководство взаимодействует с медучреждениями.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате проводят дезинфекцию и санитарную обработку помещений и транспорта, обеспечивают соблюдение правил личной гигиены. Масочный режим и здоровье сотрудников тоже контролируется, проводится тестирование на коронавирус и на антитела. В итоге заболеваемость на тысячу работников на комбинате одна из самых низких в регионе.

На предприятии зарегистрировали 30 случаев инфицирования, что составляет 2,8 заболевших на 1000 работников. Сотрудники заболели в разное время, в разных цехах, на различных производственных участках. Заразились они от заболевших членов семей. А меры по нераспространению инфекции помогли защитить здоровье сотрудников и обеспечить стабильную и безопасную работу предприятию.

"