Posted 4 июля 2019,, 14:08

Published 4 июля 2019,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:11

Updated 17 сентября 2022,, 16:11

Сергей Фуглаев сыграл футбольный матч в рамках программы «Дворовый тренер»

4 июля 2019, 14:08
Депутат Белгородского городского Совета посетил тренировку детей на поле школы № 20, которая проходит в рамках программы «Дворовый тренер».

Федеральный проект «Дворовый тренер» партии «Единая Россия» успешно реализуется в большинстве регионов Российской Федерации. Главная цель – популяризация игровых видов спорта среди молодого поколения.

Реализация проекта «Дворовый тренер» в Белгороде проходит при активной поддержке администрации города. Так, в 15-м округе с началом летних каникул были запущены тренировки на спортивной площадке школы № 20 под руководством тренера Артёма Шавловского. Здесь готовят будущую смену сборной России по футболу. Три раза в неделю с 18:00 до 20:00 на поле «кипит» жизнь.

С каждым разом детей приходит всё больше и больше. Одни рассказывают другим, зовут друзей. Тренировки проходят весело, но дисциплину никто не отменял. Обязательно хорошенько разминаемся перед тренировкой, затем учим футбольные финты, приёмы, потом товарищеские матчи.Артём Шавловский, тренер

Программу «Дворовый тренер» активно поддерживает и депутат Белгородского городского Совета, председатель президиума Совета территории № 15 Сергей Фуглаев. Оценить уровень начинающих футболистов и принять участие в товарищеском матче он решил лично.

Программа «Дворовый тренер» – отличная инициатива, которая позволяет эффективно развивать и популяризировать игровые виды спорта. Мы видим, насколько тренировки нравятся детям, как они стараются, готовятся. Что немаловажно − занятия спортом проходят на свежем воздухе. Я уверен, что программа «Дворовый тренер» и занятия физической культурой в рамках этого проекта станут хорошей традицией для всех белгородцев.Сергей Фуглаев

Участие в тренировках принимают и юноши, и девушки. Софии и Анастасии очень нравится бегать с ребятами – у них неплохо получается, как отмечает тренер. Анастасия говорит: «Здорово было бы целую команду девочек собрать и играть на равных».

Елена – мама 7-летнего Егора. По её словам, он даже не хочет в дни тренировок куда-то уезжать из дома, просит ходить в кино до или после, выполняет задания на летние каникулы и бежит на футбольное поле.

Дети добровольно и с удовольствием приходят проводить здесь свой вечерний досуг, а вместе с ними выходят и родители, чтобы понаблюдать за тренировкой. Программа «Дворовый тренер» помогает лучше организовать свободное время.Елена, мама 7-летнего Егора

В августе, по словам Сергея Фуглаева, запланирован детский матч между округами.

Помимо хорошего и полезного времяпровождения, у детей должна быть цель, к которой они идут. Как профессиональный спортсмен ждёт своего чемпионата или первенства, так и дети будут готовиться к этому матчу. Мы обязательно продолжим реализацию проекта, придумаем новые направления, будем отмечать самых активных.Сергей Фуглаев

Следить за тренировками и узнавать подробную информацию можно на странице группы «ВКонтакте» «Округ № 15».

Тренировки проходят в понедельник, среду и пятницу с 18:00 до 20:00 на спортивной площадке СОШ № 20.

"