Posted 4 июля 2018,, 08:51

Published 4 июля 2018,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

Белгородская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ

4 июля 2018, 08:51
Ещё по двум предметам девушка получила по 97 баллов.
Сюжет
ЕГЭ

Выпускница белгородской гимназии № 12 Дарья Тарабанова набрала 100 баллов сразу по двум дисциплинам – русскому языку и литературе.

Всего школьница сдавала пять предметов. За обществознание и английский язык Дарья получила по 97 баллов.

Выпускница рассказывает, что её подготовка была совершенно обычной. По литературе она перечитывала произведения, учила стихотворения и писала сочинения.

Легче всего, по словам школьницы, было готовиться к обществознанию, поскольку им девушка занималась достаточно давно, а в 10 и 11 классах даже участвовала в олимпиаде по этому предмету.

Стобалльница признаётся, что задания по русскому языку ей даже нравилось решать. Для неё они были самые интересные. А при подготовке к английскому ей помог профиль гимназии – иностранные языки.

Добиться высоких результатов на государственных экзаменах выпускнице помогла Лидия Богомазова — учитель русского языка и литературы с 36-летним стажем работы.

Конечно, её уроки были мне полезны, ведь они включали и разбор новых тем, и повторение того, что к 11-му классу часто забывается. Лидия Васильевна учила нас сравнивать разные литературные произведения, находить в них общие мотивы, проводить аналогии, а это полезный навык для ЕГЭ.Дарья Тарабанова

Литература последние несколько лет является основным хобби Дарьи, и именно с ней она планирует связать своё будущее. Выпускница уже год как выбрала для поступления филологию, но с вузом пока не определилась.

Напомним, за 100 баллов на ЕГЭ выпускников Белгородской области ждёт губернаторская премия в 50 тыс. рублей. В прошлом году её обладателем стал 31 школьник.

Дарья Тарабанова получит 100 тыс. рублей – по 50 тыс. рублей за каждый высший балл. Выпускница признаётся, что это для неё очень приятный бонус, но на что она его потратит, девушка пока не решила. Есть мысли отложить на путешествие, поездку куда-нибудь, говорит стобалльница. На первом же месте пока для неё стоит поступление в вуз.

Основной этап ЕГЭ-2018 завершился 2 июля. На данный момент в регионе насчитывается 30 стобалльных работ: по русскому языку, литературе, химии, истории и обществознанию, рассказали в пресс-службе департамента образования области.

"