Posted 4 июля 2017,, 12:42

Published 4 июля 2017,, 12:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Проекты двух школьниц из Белгородской области вошли в число победителей летней школы «ПатриУм» в Москве

4 июля 2017, 12:42
Девочки были приглашены в столицу для очного участия в школе вместе с другими одарёнными детьми из 34 регионов России.

Для участников были подготовлены лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с известными людьми. В первый день работы школы «ПатриУм», 21 июня, ребятам предстояло составить «Патриотический синквейн» и пройти обучение в творческих мастерских по политическому, экономическому и духовному направлениям.

На следующий день школьники приняли участие в акции «Свеча памяти» в Центральном музее Победы и пообщались с известными политиками, спортсменами и деятелями культуры о патриотизме и сохранении истории страны в рамках мероприятия «Мы – наследники Победы».

Заключительный день летней школы был посвящён презентациям проектов в Совете Федерации, после чего началась торжественная церемония награждения победителей.

Свои награды получили и две школьницы из Белгородской области. Сотникова Анастасия из школы № 2 посёлка Чернянка заняла третье место в конкурсе «Патриотизм в действии», приняв участие в работе политической секции.

Учащаяся школы № 33 Старого Оскола Марина Бабенкова представила свой проект социальной рекламы на тему «Россия – социальное государство» и стала обладательницей бронзы в конкурсе «Моя любимая детская песня».

Диплом лауреата также получил ученик школы № 2 Борисовского района Максим Лихо в конкурсе «Открывая Руанду».

Завершением программы летней школы стала экскурсия по Москве, рассказали в пресс-службе областного департамента образования.

"