Posted 4 июля 2017,, 07:59

Published 4 июля 2017,, 07:59

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» состоялась в Старом Осколе и Губкине

4 июля 2017, 07:59
Межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда» презентовал фотопроект фонда «Память поколений» правоохранительным ведомствам и представителям молодёжи.

Официальное закрытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» состоялось 21 июня в Белгороде. За это время выставка перемещалась по различным ведомствам и организациям – региональным управлениям ФНС, МЧС, Росгвардии, ФСБ, пограничной службы, администрации города и области, БелГТУ им. В. Г. Шухова, БелЮИ МВД РФ им. И. Д. Путилина, БелГСХ им. В. Я. Горина.

Однако это не означает, что путешествие проекта по территории Белгородской области завершилось. 29 июня по просьбе руководства ОМВД России по г. Губкину и УМВД России по г. Старому Осколу профсоюз «Правда» провёл презентацию выставки патриотической направленности для сотрудников ведомств, молодёжи и представителей ветеранских организаций .

Мы очень рады, что получилось провести фотовыставку в двух промышленных городах Белгородской области. Ведь цель проекта – показать героев нашего времени максимальному количеству человек, рассказать об их подвигах. В Белгороде про них узнали десятки тысяч жителей, большая часть из которых – молодёжь. В перспективе мы думаем о презентации экспозиции в кадетских классах. Это сыграет важную роль в патриотическом воспитании молодого поколения. Сергей Фуглаев председатель ММПС «Правда»

В Губкине фотовыставка была расположена в здании ОМВД России по городу Губкину. На протяжении двух дней узнать о героях современной России – воинах, учёных, паралимпийцах, смогли сотрудники правоохранительных органов, члены ветеранских организаций.

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении этой фотовыставки начальнику ОМВД России по городу Губкину, полковнику полиции Валентину Сидоренко. «Герои России, какими их не видел никто» – это уникальный проект, который рассказывает об участниках военных действий уже в современной России. Среди вас есть те, кто не понаслышке знаком с воинской доблестью, участвовал в боевых действиях в горячих точках, а сейчас продолжает нести службу по защите правопорядка. Поэтому представленные фотографии будут вам понятны и близки. Для каждого из нас герои – пример высокого служения долгу и образец преодоления жизненных трудностей. Денис Винокуров заместитель председателя ММПС «Правда»

Выставка просто восхитила. Мы много знаем о героях Великой Отечественной войны, однако многие из них, к сожалению, уже ушли из жизни. Благодаря этому проекту, мы узнаём, что век героев не закончен – в современной России есть не менее смелые и отважные люди, которые рисковали своей жизнью ради нашего чистого и мирного неба. Фотовыставка вдохновила и показала, что нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо всегда идти вперёд. Нашим сотрудникам очень понравилось. Татьяна Топорова помощник начальника Отдела МВД России по г. Губкину (по работе с личным составом)

В Старом Осколе фотовыставку презентовали не только представителям силовых структур, но и молодым курсантам, руководителям военно-патриотических клубов, представителям ветеранских и общественных организаций. Значимость такого мероприятия подчеркнула Наталия Жибоедова – директор Центра молодёжных инициатив, где была расположена экспозиция.

Нашим сотрудникам очень понравилась фотовыставка. Я думаю, что необходимо не просто повторить, но и сделать полноценную серию таких вот проектов, выездную сессию в каждый город России. Это важный пункт в сфере патриотического воспитания. Очень бы хотелось плодотворно сотрудничать с «Правдой» и в дальнейшем. Дарья Волкова врио помощника начальника управления МВД России по Старому Осколу

Председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев выразил благодарность за приглашение презентовать фотовыставку в Старом Осколе и Губкине, а также всем тем, кто помог организовать и провести это мероприятие.

Фото автора

"