Posted 4 июля 2017,, 14:38

Published 4 июля 2017,, 14:38

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Девять спортивных объектов откроются в Белгородской области осенью 2017

4 июля 2017, 14:38
Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов проходит по программе «Газпром – детям».

Сегодня, 4 июля, ход строительства объектов обсудили на совещании в Доме Правительства области. Участие в нём приняли губернатор Евгений Савченко и член Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков.

В сентябре в Строителе и Грайвороне будут открыты ФОКи с катками, а комплексы с бассейнами – в Красной Яруге и Борисовке. В октябре белгородцам презентуют объекты с катками в Чернянке и Ровеньках. В посёлке Новая Таволжанка Шебекинского района появится ФОК с универсальным залом.

В Валуйках и Волоконовке в ноябре запланирован запуск спортивных объектов с бассейнами.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, энергетики области обеспечат данные ФОКи необходимой мощностью. Параллельно с вопросом оснащения будет решаться тема благоустройства прилегающей территории.

Представители ПАО «Газпром» отметили, что налажено эффективное взаимодействие компании с регионом по различным вопросам, касающимся строительства объектов. В свою очередь Евгений Савченко выразил слова благодарности «Газпрому» за реализацию программы на территории региона.

В планах на 2018 год – строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов: универсального зала в Томаровке Яковлевского района и ФОКа с катком и универсальным залом в Майском Белгородского района.

"