Posted 4 июня 2021,, 16:00

Published 4 июня 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Белгородский санаторий в Крыму и поджог иномарки госавтоинспектора: итоги дня

4 июня 2021, 16:00
Региону передали санаторий «Бригантина» под Евпаторией для детского отдыха, в центре Белгорода подожгли принадлежащий начальнику ГИБДД по Белгородскому району автомобиль, а лидер группы «Чайф» записал видеоролик после прогулки по областному центру. Подробнее о темах дня — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Белгородский санаторий в Крыму

Белгородской области безвозмездно передали санаторий «Бригантина» в посёлке Заозёрное. Соответствующее соглашение 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали Вячеслав Гладков и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Рассчитан санаторий на 300 человек за смену, работает круглогодично. Учреждение занимает участок почти в 14 гектаров.

По словам Гладкова, санаторию нужен серьёзный ремонт. К тому же, нужно изучить юридические вопросы. Как только решат эти проблемы, в санаторий отправят первую группу юных белгородцев.

Поджог иномарки начальника районной ГИБДД

2 июня ночью на проспекте Славы в Белгороде загорелась Skoda Octavia. Специалисты предполагают, что это был поджог.

Как оказалось, принадлежит иномарка майору полиции — начальнику ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району Павлу Дёгтеву.

Возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Наказание по статье — до пяти лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок. Виновника происшествия устанавливают полицейские.

Белгородская прогулка рок-музыканта

В Белгороде 2 июня выступила группа «Чайф». Её солист и бессменный лидер Владимир Шахрин прогулялся перед концертом по центру города и записал соответствующее видео.

Музыкант отметил чистоту и ухоженность Белгорода, оценил идею с Доской почёта и восхитился «пряничными особнячками». Устроил Шахрина и местный аэропорт.

Отметил лидер группы и прохладную в сравнении с другими городами погоду.

"