Posted 4 июня 2020,, 10:51

Published 4 июня 2020,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгородской области откроется санаторий «Красиво»

4 июня 2020, 10:51
Возобновить работу санаторно-курортного учреждения в Борисовском районе планируют сразу же, как только области разрешат перейти к послаблениям. Естественно, из-за COVID-19 не без особых условий. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
Сюжет
Дети

По данным Елены Оглезневой — руководителя регионального управления Роспотребнадзора, значительного роста инфицированных коронавирусом в области не наблюдается, но и снижения числа заражённых — тоже. Однако, как только область достигнет показателей, позволяющих перейти к снятию режима ограничений, а региональному Роспотребнадзору «дадут добро» от центрального аппарата, в области откроют санаторий.

«Будем рассматривать возможности возобновления работы нашего санаторно-курортного учреждения „Красиво“», — сообщила чиновница 3 июня на брифинге. Но сразу же уточнила, что на первую смену в санаторий пригласят только белгородцев. Гостей области в этот раз, в связи с эпидситуацией и возможностью завоза инфекции, не ждут. Как будет складываться ситуация со второй и последующими сменами, Оглезнева спрогнозировать не смогла. Кроме того, на территории санатория будет намного меньше проживающих.

Помимо этого, в регионе планируют открыть фитнес-центры в закрытых помещениях, но лишь при условии загрузки объекта не более 20-25% от единовременной пропускной способности. По словам Оглезневой, спортивные учреждения уже достаточно хорошо подготовлены к функционированию в особых условиях.

Также с 1 июля планируют открыть места детского отдыха и оздоровления. Опять-таки, всё будет зависеть от показателей и эпидситуации в Белгородской области. Но для загородных лагерей уже есть особые условия от Роспотребнадзора, при соблюдении которых они смогут начать приём детей. Наполняемость детских лагерей будет вдвое меньше, по крайней мере, первое время.

Ещё в начале мая на брифингах обсуждали тему летнего отдыха в условиях новой коронавирусной инфекции и чиновники сообщали, что не планируют его отменять.

"