Posted 4 июня 2019,, 08:42

Published 4 июня 2019,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Александр Панин вновь станет уполномоченным по правам человека в Белгородской области

4 июня 2019, 08:42
Его кандидатуру одобрили депутаты Белгородской областной Думы на совместном заседании комитетов по законодательству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Кандидатуру по предложению губернатора Белгородской области Евгения Савченко депутатам областной Думы представил первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики региона Андрей Изварин.

Прошу рассмотреть и поддержать кандидатуру Александра Григорьевича.Андрей Изварин, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области

Кандидатура Александра Панина согласована не только с губернатором, но и с Татьяной Москальковой – уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. «Надеюсь, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Белгородской области», – написала она.

Депутаты поддержали предложение рекомендовать областной Думе назначить Александра Панина уполномоченным по правам человека в Белгородской области на пять лет.

Напомним, Александр Панин стал белгородским омбудсменом по правам человека в апреле 2015 года. Он сменил Николая Шатохина. В 2016 году был переизбран, но на этот раз на три года.

Справка. Александр Панин родился в 1954 году в Вейделевском районе. Он получил высшее профессиональное образование по специальности «механизация сельского хозяйства». С 1994 по 2011 год руководил Вейделевским районом. В 2011 году был назначен начальником областного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"