Posted 4 июня 2013,, 07:02

Published 4 июня 2013,, 07:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородский институт альтернативной энергетики участвует в Power-Gen Europe

4 июня 2013, 07:02
Международная энергетическая выставка-конференция Power-Gen Europe проходит 4-6 июня в Вене (Австрия).

В состав российской делегации вошли представители Минэнерго, Российского энергетического агентства, Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, ОАО «Российские сети», Белгородского института альтернативной энергетики и ряда других предприятий электроэнергетики.

В рамках рабочей программы пройдёт форум по перспективам и инвестиционному потенциалу развития «умной» энергетики в России. Одним из ключевых мероприятий с участием Белгородского института альтернативной энергетики станет семинар «Сравнительная оценка подходов к энергосбережению в России и Австрии: опыт применения механизмов энергосервисных контрактов». Также запланирован технический тур на объекты электроэнергетики Австрии, сообщает пресс-служба БИАЭ.

Стоит отметить, что второй год подряд Power-Gen Europe проводится совместно с выставкой возобновляемых источников энергии Renewable Energy World Europe, что отражает высокий уровень интереса европейских стран к развитию ВИЭ.

Справка. Power-Gen Europe - одна из крупнейших выставок-конференций энергетической сферы. В этом году мероприятие, являющееся местом ежегодных рабочих встреч профессионалов энергетической отрасли, проводится уже в 21-й раз. Ожидается, что участниками Power-Gen Europe станут более 16 000 посетителей, а свои экспозиции на выставке представят более 500 компаний.

Белгородский институт альтернативной энергетики создан 27 января 2012 года по поручению губернатора области Евгения Савченко. Институт занимается изучением, развитием и применением на практике экологически чистых технологий генерации энергии на базе возобновляемых источников (солнца, ветра, воды, геотермальной энергии, биомассы), а также развитием энергосберегающих и энергоэффективных технологий.

"