Posted 4 мая 2022,, 07:37

Published 4 мая 2022,, 07:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Гладков раскритиковал главу Борисовского района за работу с детьми

4 мая 2022, 07:37
В ходе оперативного совещания глава Борисовского района Белгородской области Николай Давыдов докладывал главе региона о работе с детьми и их занятости спортом. Вячеслав Гладков доклад не принял, отметив, что всё в районе есть для того, чтобы охват занятиями спортом, культурой и допобразованием детей был 100%.
Сюжет
Дети

В ходе своего доклада Давыдов отметил, что по поручению губернатора в бассейне муниципалитета значительно снизили количество платных услуг. При этом Гладков подчеркнул, что такого поручении он не давал.

300 млн рублей мы потратили на бассейн, а учим плавать 45 детей из 4500. Напомните мне, когда я говорил, что нужно уменьшить платные услуги? Я говорил, что с 15:00 до 21:00 должны заниматься дети. А платные услуги, которые занимают очень важный объём в любой организации, должны быть вынесены за пределы этого времени и не нести ущерб.Вячеслав Гладков

При этом губернатор добавил, что доклад Давыдова получился великолепный, «по-пионерски», но ни разу не прозвучало количество детей, которые заняты спортом. Глава района ответил, что в муниципалитете системно занимающихся спортом детей из 4500 порядка 1000.

Менее 30%. В принципе, вот она — достаточно яркая картинка. У нас 3500 детей не занимаются спортом, платные услуги — давайте всё ликвидируем и возьмём на бюджет. Я предлагаю на районный. Потому что переворачивать мои поручения нельзя. Увеличить количество занимающихся спортом мы не хотим. Мне кажется, это пример того, как докладывать нельзя.Вячеслав Гладков

Глава области также добавил, что в первую очередь его интересуют дети — когда ими не занимаются, это заканчивается плохо.

У нас правоохранительные органы арестовали двух молодых жителей Белгородской области, которые готовили террористические акты. Кто их воспитал? Они как раз вошли в 70% детей, которые никому не нужны. Вопрос не в победителях областных, муниципальных и федеральных соревнований. Вопрос в охвате — каждый ребёнок должен быть охвачен занятиями хотя бы три раза в неделю — допобразование, культура и спорт. Не занимаемся мы детьми — мы приграничный регион, и есть кому заняться нашими детьми. Мы их потом теряем.Вячеслав Гладков

По итогам Гладков поручил Давыдову через неделю подготовить ещё один доклад и рассказать, какие меры принимаются для того, чтобы охват детей спортом, культурой и допобразованием был 100%.

"