Posted 4 мая 2012,, 13:45

Published 4 мая 2012,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Tele2 Белгород готов к сезону отпусков

4 мая 2012, 13:45
Компания Tele2 Белгород провела большую работу по улучшению качества связи на территории Белгородской области.

Техническая служба Tele2 Белгород постоянно работает над расширением территории покрытия сети в Белгородской области. Недавно услуги мобильной связи стали доступны жителям сёл Беловское Белгородского района, Обуховка – Старооскольского, Фощеватово – Волоконовского, Нижнее Берёзово – Шебекинского, Солоти – Валуйского.

Кроме того, постоянно улучшается качество связи в областном и районных центрах. В I квартале 2012 года были проведены работы по расширению ёмкости базовых станций в районе БУПК и ТРЦ «РИО» в Белгороде, а также запущена новая базовая станция на улице Полевой в посёлке Ровеньки.

Помимо этого, техническая служба Tele2 ведёт работы по установке приёмопередатчиков TRX (transmitter/receiver). За I квартал этого года их количество увеличилось на 5 %, что позволило значительно улучшить качество сигнала сети.

Как рассказал технический директор Tele2 Белгород» Алексей Соловьёв, для строительства сети используется современное и экономичное в обслуживании оборудование с возможностью оперативной модернизации элементов. В настоящее время производится замена оборудования на более технологически совершенное Nokia Siemens, что увеличит количество и значительно усовершенствует качество предоставляемых услуг. «Работы по улучшению покрытия в области продолжаются. На данный момент могу отметить, что к сезону отпусков сеть Tele2 Белгород» полностью готова», – заверил Алексей Соловьёв.

На правах рекламы

"