Posted 4 апреля 2022,, 08:57

Published 4 апреля 2022,, 08:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Преимущества жизни в таунхаусе

4 апреля 2022, 08:57
Мечта многих семей — жить в отдельном доме вдали от городской суеты, с садом, бассейном, домашними животными, идеальным газоном. Звучит идеально!

Среди множества вариантов жилья на рынке одной из самых привлекательных альтернатив являются таунхаусы на http://www.perekop.info/taunhausy-ot-inkom-nedvizhimost/. Проживание в таунхаусе имеет множество преимуществ по сравнению с другими типами жилья. Таунхаусы обычно расположены в урбанизациях недалеко от городских центров и, как правило, имеют общие сады и бассейны. Если у вас есть сомнения между покупкой таунхауса или отдельного дома, вот несколько подсказок, которые помогут вам принять решение.

Преимущества покупки таунхаусов

Шесть причин купить таунхаус:

  • у вас будет больше квадратных метров, чем в квартире, и больше места для хранения вещей;
  • вы будете жить в доме со всеми преимуществами наличия соседей;
  • покупка таунхауса — альтернатива для тех, кто хочет независимости, но при этом хочет чувствовать себя в безопасности;
  • всегда приятнее жить в урбанизации, чем в изолированном доме;
  • расходы общие: в случае поломки или во всём, что связано с содержанием дома, жить в сообществе соседей всегда проще и дешевле, так как расходы распределяются между собственниками;
  • способствует социальным отношениям. Если у вас есть дети, они могут подружиться c другими детьми и играть в общем бассейне и саду.

Таким образом, дополнительные квадратные метры, предлагаемые таунхаусами, — это преимущества, которые действительно привлекают всё больше семей или пар.

Безопасность

Другим большим достоинством является безопасность, которую предлагает этот тип жилья, поскольку, несмотря на то, что это довольно независимые и уютные дома для семей или пар, они всё же представляют собой группу домов, так что они гораздо более защищены в случае появления незнакомца.

Ко всему этому надо добавить спокойствие и умиротворение, которым дышит среда, в которой обычно располагаются двухквартирные дома, поскольку они обычно строятся в местах, более удалённых от центра города, жилых массивов, чтобы наслаждаться тишиной, зелёными насаждениями и спокойствием.

Расходы

Что касается расходов, связанных с проживанием в таунхаусе, то они не так уж отличаются от расходов, связанных с жилым домом. В первом случае будут некоторые расходы на техническое обслуживание оборудования, принадлежащего сообществу, такого как бассейн или общие зелёные зоны, в то время как расходы на общественный гараж и объекты будут снижены, поскольку они будут частной собственностью.

Экономия времени на дорогу

Переезды на автомобиле в подавляющем большинстве случаев будут намного быстрее и комфортнее, так как, как правило, многоквартирные жилые комплексы расположены близко к хорошим дорогам и инфраструктуре, что гарантирует более быстрое путешествие.

Зоны общего пользования

Ещё одна сильная сторона приобретения таунхауса вместо квартиры или дома заключается в том, что этот тип жилья включает рекреационные мероприятия, досуг и спорт, как для детей, так и для взрослых, зоны общего пользования, такие как бассейн, спортивные площадки или сады, что очень удобно для семей с маленькими детьми.

Поскольку это независимые дома с большей площадью и расположенные в жилых районах, покупка таунхауса будет не такой дешевой, как покупка квартиры в городских районах, однако этот тип жилья дешевле, чем дома на одну семью, и в зависимости от расположения вы можете найти очень хорошее соотношение цены и качества. А если сравнить их со стоимостью квартир в центре городов, то покупка таунхауса — это отличная инвестиция, доступная многим.

"