Posted 4 марта 2021,, 15:34

Published 4 марта 2021,, 15:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Путин высказался за активное участие волонтеров в политике

4 марта 2021, 15:34
По мнению президента РФ Владимира Путина, волонтеры должны более активно участвовать в политической жизни страны. Свою точку зрения он озвучил в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе», которая состоялась в четверг.

Президент отметил, что активность волонтеров в политической жизни — очень хорошая идея, пишут «Новые известия».

Владимир Путин подчеркнул, что волонтерское движение объединяет людей с разными взглядами. Становясь частью политических структур, они могут предлагать различные подходы к решению определенных задач, стоящих перед страной или регионом. Путин отметил, что необходимо предоставлять гражданам с разными взглядами возможность попадать во властные структуры, чтобы в ходе прозрачной, справедливой, но не разрушительной борьбы мнений выявлять оптимальные пути развития страны.

Путин сообщил, что выборы в Государственную думу и парламенты регионов состоятся в 2021 году. Президент пообещал, что переговорит с руководством «Единой России», а также с руководителями других ведущих политических сил России из разных спектров для того, чтобы они сконцентрировались на данном вопросе.

Президент подчеркнул, что суть волонтерского движения, которое возникло в России уже давно, особенно ярко проявилась в разгар пандемии коронавирусной инфекции, когда потребовалось, без преувеличения, бороться за жизнь граждан.

"