Posted 4 марта 2021,, 13:56

Published 4 марта 2021,, 13:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

"Квадра" инвестирует миллиард в Липецкую область в 2021 году

4 марта 2021, 13:56
В Липецкой области прошла встреча вице-губернатора Ильи Тузова и замгендиректора по экономике компании “Квадра” Владимира Лебедева, в рамках которой стороны обсудили решение приоритетных задач теплоснабжения.

Издание lipetsk.kp.ru сообщает, что Лебедев и Тузов договорились подписать детализированный договор о сотрудничестве, который определит перспективы теплоснабжения Липецкой области на несколько лет.

«Мы подпишем это соглашение после окончания отопительного сезона», – сказал Илья Тузов. По словам вице-губернатора, такой договор поможет решить многие задачи, важные для региона, в том числе обновление теплосетевого комплекса и повышение качества теплоснабжения.

По словам Владимира Лебедева, взаимодействие властей Липецкой области и компании “Квадра” имеет важное значение.

«Главное, что есть совместное видение проблем и путей их решения», - сказал заместитель генерального директора компании. Он добавил, что не менее важной для “Квадры” является обратная связь с населением и прозрачность работы, поскольку компания понимает собственную социальную ответственность перед жителями Липецкой области.

Необходимо отметить, что за последние три года “Квадра” увеличила объем

инвестиций в теплоэнергетический комплекс Липецкой области. Компания обновила почти сто километров теплосетей в регионе, вложив в это около четырех миллиардов рублей.

На текущий год “Квадра” запланировала замену порядка тридцати километров теплосетей. Для этого выделят около миллиарда рублей.

"