Posted 4 марта 2021,, 18:26

Published 4 марта 2021,, 18:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Кортеж Золотова помешал пешеходам Новосибирска пройти на зеленый свет

4 марта 2021, 18:26
Кортеж с автомобилями ГИБДД, среди которых была гражданская машина с мигалкой, помешал пройти людям на разрешительный сигнал светофора в центре Новосибирска. Эту ситуацию местные жители связали с визитом премьер-министра РФ Михаила Мишустина в город.

Однако, как сообщил Тайге.инфо источник, знакомый с ситуацией, кортеж не имеет отношения к главе российского правительства. Более того, 4 марта появились сведения о визите главы Росгвардии Виктора Золотова в Новосибирск. Именно он, как утверждает источник, и передвигался в кортеже, попавшем на видео.

«Кортеж с машинами ГИБДД в сопровождении не дал пешеходам перейти Вокзальную магистраль на зеленый сигнал светофора, — сообщила служба эвакуации „АСТ-54“ во „ВКонтакте“. — Женщины уже собрались перейти дорогу в соответствии с правилами дорожного движения, но инспекторы через громкую связь их остановили».

На видео можно услышать заявления, очевидно, сотрудников ГИБДД: «Пешеходы, стоим на месте, колонна идет! Пять секунд, пройдете».

Ранее на тротуаре рядом с Новосибирским государственным университетом припарковались не менее десяти автомобилей, в том числе экипажи ДПС и автомобили местного правительства. 4−5 марта в городе работает глава российского правительства Михаил Мишустин.

"