Posted 4 марта 2021,, 08:35

Published 4 марта 2021,, 08:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

История двух сумок: как иностранцы пытаются найти друг друга в Белгороде

4 марта 2021, 08:35
Эта жизненная история о том, как бирка на багаже поможет вам сэкономить кучу времени и сделать путешествие более приятным и беззаботным. Герои нашей истории ими пренебрегли. Теперь пытаются найти друг друга и свои вещи в чужой стране.

4:30 утра. Железнодорожный вокзал в Белгороде. Только что сюда приехал автобус Луганск-Белгород, остановился около кассы автовокзала и высадил людей. Среди пассажиров были родители девушки из областного центра: приехали навестить дочку после полугодовой разлуки.

В темноте все быстро похватали свои сумки, автобус уехал, а люди разбрелись кто куда. Семейная пара, приехавшая к белгородке, дождалась такси, а спустя 15 минут семья обнималась в полном составе. Обнаружили что что-то не так лишь в пять утра, когда после долгой поездки решили разобрать сумки. В багаже женщины оказались не её вещи.

Оказывается, когда все поспешно вылетали из автобуса, луганчанка звонила дочери, а её муж доставал сумки из багажного отделения. Какая-то женщина заявила, что он взял её сумку (они были абсолютно идентичные внешне), но потом приоткрыла, проверила и сказала, что всё нормально. Только дома у дочери супруги поняли, что багаж всё-таки перепутали. «У меня же там новые вещи!», — расстроенно резюмировала женщина.

Часто люди выбирают для таких поездок к родным стандартные клетчатые сумки. Так было и в этой истории. В итоге, у семьи оказалась одежда, лекарства и целый пакет документов на имя женщины 1962 года рождения. Из сканов выяснилось, что она проживает в Луганской народной республике и, по-видимому, приехала сюда оформлять пенсию.

Эта история учит нас двум вещам: вешать бирки на свои сумки, даже если вы едете в не столь дальнюю поездку, и всегда проверять свой багаж по приезде в другой город/страну. Лишняя бдительность будет не лишней: сохранит вам нервы, деньги и сделает путешествия приятнее.

"