Posted 4 марта 2021,, 18:27

Published 4 марта 2021,, 18:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

«Единая Россия» поддержала активное вовлечение волонтеров в политику

4 марта 2021, 18:27
Партия ЕР поддержала позицию Путина о привлечении волонтеров участвовать в деятельности власти всех уровней. Такое мнение президент РФ высказал 4 марта на встрече с добровольцами движения «Мы вместе».

Позицию главы государства озвучил томский депутат от ЕР Владимир Самокиш, сообщает »Наш город». Он отметил, что волонтеры будут полезны и эффективны во всех органах власти, потому что им близки нужды людей. Самокиш назвал волонтеров «примером для подражания» и заявил, что активных добровольцев должно быть больше — «и в законодательных собраниях, и в Госдуме».

В волонтерское движение вовлечены люди с разными идеями и мнениями, отметил президент РФ. По его мнению, это поможет учесть разные подходы к тем или иным проблемам регионов или страны в целом.

Путин заявил, что надо предоставлять возможность людям с разными убеждениями участвовать в политической сфере. Он подчеркнул, что такая позиция поможет находить верные и конструктивные решения проблем.

«Я — за, и я уже говорил об этом», — сказал глава государства.

В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил серьезность вопроса вовлечения волонтеров в выборы. Председатель ЕР посоветовал активистам честно ответить самим себе: готовы ли они «лично отвечать за то, как живут люди».

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил о готовности партии поддержать волонтеров. Он предложил попробовать свои силы волонтерам и общественникам на предварительном голосовании ЕР.

«Будем рады увидеть… Всем предлагаем попробовать свои силы. Тем, кому это в новинку, подскажем, поможем, поддержим», — пообещал Турчак. Он отметил, что в период пандемии «Единая Россия» смогла объединить тысячи волонтеров по всей стране.

Секретарь генсовета напомнил, что «Единая Россия» — единственная в стране партия, где проводится предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты. В нем смогут принять участие все избиратели, зарегистрированные в РФ, сообщает сайт «Единой России». Процедура будет проходить с 24 по 30 мая.

«В прошлом году участвовал в предварительном голосовании на довыборах в горсовет по Белгороду. До этого активно занимался волонтерской работой, кстати, в конце месяца будет уже год, как „Единая Россия“ открыла центры помощи гражданам в связи с пандемией. Это год систематической работы, мы старались выполнить каждую просьбу и заявку как можно быстрее. Партия смогла объединить людей с активной гражданской позицией, неравнодушных и ответственных. Я увидел, что здесь заинтересованы в том, чтобы делать реальные дела. И именно таких людей хотят видеть участниками предварительного голосования, в том числе и новые лица, которые еще не являются членами какого-либо политического объединения», — прокомментировал Иван Бабенко, активист волонтерского центра партии города Белгорода.

"