Posted 4 марта 2013,, 12:23

Published 4 марта 2013,, 12:23

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Совет муниципальных образований области будет развивать туризм вместе с БелГУ

4 марта 2013, 12:23
Исполняющий обязанности ректора БелГУ Олег Полухин и председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Василий Потрясаев заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве по развитию туристического кластера в регионе.

Благодаря заключённому соглашению, студенты кафедры туризма и социально-культурного сервиса смогут проходить практику и стажироваться в муниципальных образованиях и сельских поселениях области, сообщает пресс-служба вуза.

В свою очередь сотрудники университета будут активно участвовать в рабочих группах по регулированию туристской деятельности в сфере въездного и внутреннего туризма, помогать в организации и проведении выставок, ярмарок, фестивалей и других мероприятий. В рамках соглашения со стороны специалистов учебного заведения предусмотрены консультации по образовательным, маркетинговым, правовым и управленческим вопросам.

Ассоциация намерена сформировать представления о Белгородской области как регионе, благоприятном для туризма. В её планах развитие межрегиональных и международных связей в сфере туристской деятельности, разработка научных программ и проектов.

"