Posted 4 марта 2013,, 14:45

Published 4 марта 2013,, 14:45

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Ольга Голодец обсудила вопросы социальной сферы Белгородской области с её руководством

4 марта 2013, 14:45
Сегодня в Белгородском государственном университете состоялось совещание по вопросам развития социальной сферы региона с участием заместителя председателя правительства России Ольги Голодец.

«Когда населению передают земельные участки, где люди строят и творят, тем самым создавая свой домашний уют, где даётся возможность быть предпринимателем и не только создавать свои предприятия, но и задумываться о будущем, о рабочих кадрах - это самый грамотный и самый правильный подход», - высказала своё мнение по итогам поездки по региону Ольга Голодец.

Кроме того, заместитель председателя правительства отметила региональный опыт подготовки профессиональных кадров рабочих профессий. Она пообещала порекомендовать этот проект министерствам труда и социальной защиты, а также министерству образования и науки для дальнейшего распространения на территории страны.

«Мы внимательно ознакомились с тем, как идёт развитие здравоохранения в регионе. Здесь имеются определённые точки, которые Минздраву предстоит отработать вместе с системой здравоохранения региона и вместе наметить «дорожную карту». В целом ситуация благополучная, но нужно сделать прорыв по ряду позиций», - отметила О. Голодец. Она подчеркнула, что по сравнению с другими российскими регионами система образования, подготовки и развития человека абсолютно благополучная.

В число основных тем совещания вошли вопросы развития региональной системы образования, в том числе профессионального, и поддержка одарённой молодёжи.

Татьяна Косицына

"