Posted 4 марта 2005,, 14:46

Published 4 марта 2005,, 14:46

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Белгород гордится живущими в нём женщинами

4 марта 2005, 14:46
3 марта в Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М.С. Щепкина состоялся торжественный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

На праздничный вечер были приглашены ветераны войны, работники культуры, искусства и образования, а также представители власти, в их числе глава местного самоуправления г. Белгорода Василий Потрясаев.

Как справедливо отметили ведущие, Белгород по праву гордится живущими в нём женщинами. Доказательство этому - местная Доска почета, на которой можно увидеть портреты многих достойных жительниц областного центра. Здесь представлены женщины самых разных профессий: водитель троллейбуса, учителя гимназий №10 и №38, старшая медицинская сестра городской клинической больницы №1, директор школы искусств №1 и многие другие.

На концерте много слов признательности и восхищения было сказано в адрес прекрасной половины человечества. С наступающим праздником дорогих и любимых женщин поздравили участники вокальных и хореографических коллективов Белгорода и области. Гости вечера любовались прекрасными танцевальными композициями в исполнении ансамблей «Радость», «Парус», «Имидж», вместе с Константином Кривцовым, Ольгой Цымбалист, Дмитрием Литвиновым и другими вокалистами исполняли знакомые и любимые всеми песни: «Ночные окна», «Звездочка моя ясная», «Цветет малина за окном».

По окончании концерта зрители поделились приятными впечатлениями.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виталия Друшлякова

"