Posted 4 февраля 2022,, 14:03

Published 4 февраля 2022,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Уехавший из Белгорода в Москву украинец семь лет не может получить гражданство

4 февраля 2022, 14:03
ФНС не даёт стороннику «антимайдана» справку о доходах. Мужчину отправляют в Белгород для получения налогового номера. При этом украинец последние несколько лет прописан в Москве, сообщает RT.

ФНС уже четыре месяца не выдаёт справку о доходах украинцу, который переехал в Россию и мечтает получить гражданство. При этом сторонник «антимайдана» уже несколько лет прописан в Москве, а также работает в столице, пишут в издании.

Налоговики отправляют 49-летнего Руслана Панчука в Белгород, где он получал налоговый номер. Сначала мужчина обращался в ведомство по месту прописки в Москве. Заявление приняли быстро, однако вскоре Панчуку перезвонили и сообщили, что такие справки не выдают, поэтому мужчине предложили отправиться в Белгород.

В областном центре украинец числился в качестве беженца, здесь же получил страховой номер и ИНН. В Белгороде мужчина работу найти не смог, поэтому отправился в столицу. Уже четыре года он работает на одном и том же месте, однако необходимые справки получить не может.

При этом в 2020 году Панчук уже подавал документы на получение гражданства, тогда справку о доходах приняли без проблем по месту прописки. По словам мужчины, он не понимает, зачем сейчас его отправляют в Белгород.

Через «Госуслуги» он тоже не смог оформить необходимые документы. Как рассказал мужчина, на фоне переживаний у него произошёл инсульт и некоторое время он провёл в больнице. По его словам, он ходит по бесконечному лабиринту и постоянно находится в напряжении. Гражданство Панчук не может получить уже семь лет.

"