Posted 4 февраля 2022,, 06:18

Published 4 февраля 2022,, 06:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Как перевести школьника на дистанционное обучение

4 февраля 2022, 06:18
Отправить на удалёнку учеников в Белгородской области могут, только если 20% класса или школы заболели. Однако родители могут самостоятельно написать заявление на дистанционное обучение.

На брифинге 3 февраля замминистра образования Екатерина Клименченко сообщила, что в ведомство поступает много обращений от родителей на количество заболевших детей в школах. Однако дело в том, что не все ученики обращаются в медорганизации, чтобы уйти на больничный, — родители просто оставляют их дома.

Официально перевести на дистанционное обучение могут только в том случае, если у 20% обучающихся в классе, группе или школе медицински подтверждено заболевание, заявила Клименченко.

Что касается форм дистанционного обучения, то, по словам чиновницы, они разные. Это могут быть занятия в виртуальной школе и онлайн-консультации с учителем после уроков, на которых с ребёнком будут отрабатывать отдельные темы.

Также перевести обучающегося на дистант можно по заявлению от родителей на имя руководителя образовательной организации.

Стоит отметить, что в Белгородской области нет ни одной школы, которую бы полностью закрыли на карантин из-за коронавируса. На дистант переводят только отдельные классы, где есть заболевшие.

Другая ситуация с гриппом и ОРВИ. Из-за этих инфекций в регионе закрыли на карантин 15 школ и три детских сада.

"