Posted 4 февраля 2021,, 12:48

Published 4 февраля 2021,, 12:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

НИУ «БелГУ» подготовит специалистов в сфере закупок

4 февраля 2021, 12:48
В феврале текущего года в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» начнётся обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками». Обучать будут по законам 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Высшая школа управления НИУ «БелГУ» — первый представитель в Белгородской области, который предоставил доступ к эмулятору государственных закупок. В целом программы обучения в сфере закупок на 2021 год включают в себя рассмотрение реальных ситуаций, примеры в работе поставщика, рассмотрение сложившейся правоприменительной практики и т. д.

Уже в феврале стартует обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками». Обучать будущих специалистов для государственных, муниципальных и корпоративных нужд будут по законам 44-ФЗ и 223-ФЗ.

После обучения присваивается квалификация «Специалист в сфере закупок» и выдаются следующие документы:

  • программа переподготовки (260 часов): диплом о профессиональной переподготовке;
  • курс повышения квалификации (108, 40 и 36 часов): удостоверение о повышении квалификации.

Кто может обучаться?

  • представители государственных и муниципальных органов;
  • специалисты казённых и бюджетных учреждений;
  • представители унитарных предприятий как муниципальных, так и государственных;
  • автономные учреждения, которые руководствуются в первую очередь не законом о контрактной системе, а законом о закупках отдельными видами юридических лиц.

Преподаватель курса: Чурсин Сергей Васильевич, директор ООО «Агентство стратегических технологий и консалтинговых систем», ведущий преподаватель курса.

Во время курса обучающиеся узнают, как планировать закупки, определять поставщиков, заключать и исполнять контракты, а также проводить закупки в различных формах и работать в информационных системах (АЦК-Госзаказ) и на торговых площадках (РТС-тендер, Сбербанк-АСТ).

Помимо этого, слушатели программы смогут подкрепить теоретические знания на практике c помощью «Тренажёра единой информационной системы».

Узнать подробности можно по ссылке или по номеру: +7(4722) 408-002.

"