Posted 4 февраля 2021,, 09:45

Published 4 февраля 2021,, 09:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Гладков рассказал, за какое здание в Белгородской области ему стыдно

4 февраля 2021, 09:45
На заседании архитектурно-градостроительного совета врио губернатора раскритиковал несколько проектов строительства и капремонта зданий. В том числе в этот список попали новая школа и детская поликлиника в Белгороде. Рассказал Гладков и о том, какой проект ему запомнился больше всего и за какой объект стыдно.

4 февраля на заседании в региональном правительстве врио губернатора Вячеславу Гладкову показали дизайн-проекты и концепции благоустройства нескольких объектов, работы на которых пройдут в текущем году.

По мнению главы области, зданиям и пространствам не хватает архитектурной подсветки, озеленения и интересных ландшафтных решений. В связи с этим он поручил доработать концепции.

Не в полной мере Гладкова, например, устроил проект нового культурно-спортивного центра в Короче, который он на минувшей неделе представил в Министерстве культуры. По словам врио губернатора, возле будущего центра нет зелени, воды и арт-объектов, «взгляд ни на чём не останавливается». Разработчики пообещали поработать над концепцией реновации площади.

Доработки требуют проекты строительства школы на 100 мест в Белгороде, а также капремонта детской поликлиники № 4.

Самым ярким проектом, который ему представили за последние три месяца, Гладков назвал «Зелёный Лог». Остальное, по словам главы региона, в голове не задержалось. При этом врио губернатора стыдно за ДК в Новом Осколе: «Это называется „тяп-ляп“».

Мы должны определять правила, а по факту сейчас занимаем созерцательную позицию. Мы строим на века, а идём с точки зрения минимализма. Но это то, что останется после нас. Давайте делать хорошо.Вячеслав Гладков

"