Posted 4 февраля 2014,, 12:38

Published 4 февраля 2014,, 12:38

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

В Белгородской области появится федерация горнолыжного спорта

4 февраля 2014, 12:38
Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Альпика» в Белгородском районе.

В ходе осмотра гость обратил внимание на привлечение к зимним видам спорта детей и положительно оценил трассу для катания на надувных санях (тюбингах). Кроме этой трассы, в «Альпике» имеются бугельный подъёмник, пассажирская канатная кресельная дорога для лыжников и сноубордистов, снеговая пушка и пункт проката спортинвентаря. Скоро здесь появится бесплатная горка для катания на санках.

«В скором времени в Белгородской области появится Федерация горнолыжного спорта. Все документы уже направлены нами в управление физкультуры и спорта региона», - рассказал управляющий спортивно-оздоровительным подразделением «Альпики» Вячеслав Ващенко.

«Белгородцы достойно встречают Олимпийские игры. Жители Белгорода будут не только болеть за наших спортсменов, но и сами заниматься спортом и чувствовать настоящий азарт олимпийских соревнований. Думаю, что в каждом регионе должны быть подобные спорткомплексы», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что основной задачей комплекса является переход на круглогодичную работу. «Нужно построить десятки таких площадок вокруг Белгорода, Старого Оскола, потому что они очень востребованы, белгородцы любят спорт, и нужно создать им все условия», - добавил губернатор.

По пути в «Альпику» Александр Беглов и Евгений Савченко возложили цветы к памятнику героине Великой Отечественной войны Зинаиде Маресевой.

Сергей Белых

"