Posted 4 февраля 2013,, 13:49

Published 4 февраля 2013,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородские экскурсоводы повышают уровень своего мастерства

4 февраля 2013, 13:49
Сегодня в Прохоровке открылись курсы экскурсоводов, главная задача которых - подготовка белгородских гидов к празднованию юбилея Курской битвы.

«Целью курсов является повышение квалификации белгородских гидов в преддверии празднования семидесятилетия Прохоровского танкового сражения. Предполагается, что июльские мероприятия посетят тысячи туристов, которых должны обслуживать высокопрофессиональные экскурсоводы из числа белгородцев», - пояснила корреспонденту ИА «Бел.Ру» консультант отдела организации и координации туристической деятельности регионального управления по развитию туризма Оксана Фредриксен.

По словам специалиста, данные курсы проводятся во второй раз в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сельского туризма в Белгородской области на 2012-2015 годы».

В этот раз слушателями стали 30 экскурсоводов из всех районов Белгородской области. С 4 по 8 февраля белгородцы познакомятся с достопримечательностями Губкина, Чернянского и Прохоровского районов, посетят промышленные, природные, религиозные объекты области.

Кроме того, под руководством преподавателей белгородских вузов гиды пройдут теоретическую подготовку по туристическому менеджменту, методике и технике проведения экскурсий, культуре речи и др.

Курсы завершатся экзаменом в конце февраля - начале марта. Слушатели представят свои работы на военно-патриотическую тематику, связанные с каждым районом Белгородской области.

Татьяна Косицына

"