Posted 3 декабря 2021,, 19:51

Published 3 декабря 2021,, 19:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Россети» восстановили работу электросетей в Дзержинском районе Волгограда

3 декабря 2021, 19:51
Энергетики компании «Россети Юг”в экстренном порядке производят ремонт оборудования электроподстанции, из-за технического сбоя на которой остался без света Дзержинский район Волгограда.

Получив сигнал о неполадках, аварийная бригада «Россетей» выехала на место происшествия, сообщают «Новости Волгограда». Первым дело были оперативно подключены к резервным источникам питания соцобъекты. Ремонтные работы не прекратились даже с наступлением темноты. В итоге к настоящему времени электроснабжение потребителей полностью восстановлено, но проверка и наладка оборудования подстанции все еще продолжается.

Сегодня российской оператор электросетей «Россети» входит в число крупнейших электросетевых компаний в мире. Его работа контролируется государством в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, которое владеет 88,04% долей в уставном капитале. В имущественный комплекс «Россетей» входят тридцать пять компаний, в том числе пятнадцать межрегиональных (в прошлом МРСК) и одна магистральная сетевая («Россети ФСК ЕЭС»). Кроме того, компания управляет НИИ и проектно-конструкторскими институтами, а также строительными организациями. Компания работает с 2,40 млн км линий электропередачи и 528 тыс. подстанций мощностью свыше 809 тыс. МВА. Средняя численность всех работников электросетевых дочерних и зависимых обществ (ДЗО) ПАО «Россети» за минувший год составила 216,5 тыс. человек.

"