Posted 3 декабря 2019,, 08:19

Published 3 декабря 2019,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

«ПРОМАГРО» поборется за победу в престижном всероссийском конкурсе

3 декабря 2019, 08:19
Став одним из победителей в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», холдинг «ПРОМАГРО» номинирован на участие в федеральном этапе.

В Белгороде наградили победителей отборочного этапа всероссийского конкурса на лучшую организацию высокой социальной ответственности. АПК «ПРОМАГРО» заняло 1-е место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

− Эта победа подтверждает правильность выбранной нами политики. Социальные направления деятельности всегда были и остаются приоритетными для нас. Ведь только через взаимодействие с обществом возможно развитие человеческого капитала.Константин Клюка, генеральный директор АПК «ПРОМАГРО»

Как рассказали в пресс-службе компании, это вторая награда подряд за реализацию социальных программ и проектов: Константин Клюка стал дипломантом всероссийского конкурса «Меценат года». Только за последние три года «ПРОМАГРО» выделило на благотворительные цели свыше 60 млн рублей. Инвестиции направлены на поддержку ветеранов и инвалидов, взаимодействие с образовательными организациями, сохранение культурно-исторического наследия и патриотическое воспитание молодёжи, развитие корпоративного экологического волонтёрства.

Соблюдение принципов корпоративной социальной ответственности в «ПРОМАГРО» основывается на реализации проектов, содействующих социально-экономическому развитию и поддержке незащищённых категорий граждан. На территории Старооскольского горокруга на протяжении нескольких лет реализуются такие программы, как «Шаг в будущее», «Вместе легче», «Память жива», «Чистые сердца» и другие. В 2020 году холдинг реализует социально значимый проект по благоустройству рекреационной зоны в микрорайоне Юность и непосредственно городского пляжа, вкладывая в него порядка 15 млн рублей, подчеркнули в компании.

Награждая победителей, первый заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Татьяна Калюжа подчеркнула, что демонстрация примеров достижения социально значимых целей и распространения накопленного позитивного опыта в этой сфере является одним из приоритетов конкурса. «Сегодня мы чествуем лучших. Это работодатели с большой буквы. Они внимательно относятся к потребностям сотрудников и создают достойные условия для жизнедеятельности на территориях присутствия. Я хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в конкурсе. За вашими дипломами стоит большая ежедневная работа, которая направлена на комфорт и благополучие людей», − сказала она.

Напомним, в 2019 году заявки на участие в конкурсе от Белгородской области подали более 50 организаций различных сфер деятельности: от крупных добывающих и перерабатывающих промышленных предприятий до образовательных и медицинских учреждений.

Конкурсная комиссия оценивала их успехи в реализации внутрикорпоративной социальной политики: создании достойных условий и охраны труда, развитии социального партнёрства, реализации программ, направленных на развитие территорий присутствия и поддержку общественных инициатив.

Победители отборочного этапа представят регион в федеральном этапе этого престижного конкурса.

"