Posted 3 ноября 2021,, 08:30

Published 3 ноября 2021,, 08:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

На инициативные проекты в Белгородской области выделят 2,5 млрд рублей

3 ноября 2021, 08:30
Программа начала действовать в 2021 году. На тот момент власти региона на её реализацию выделили 1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на личной странице в соцсетях.

В течение двух дней, сегодняшнего и завтрашнего, Гладков обсудит с главами районов инициативное бюджетирование в формате ВКС. Реализация инициативного проекта продолжится в следующем году.

Сама программа начала действовать в 2021 году, на её реализацию из бюджета выделили 1 млрд рублей. Теперь власти планируют дополнительно направить ещё 2,5 млрд на инициативы белгородцев.

«Жители Белгородской области требуют от власти выполнения большого объёма задач. Наша обязанность — качественно и в срок эти работы завершить», — сказал Гладков.

Напомним, в июне в регионе провели дополнительный конкурсный отбор инициативных проектов. Заявки принимались до 18 июня. Больше всего бюджетных средств направлено в Белгород и Белгородский район, а также Старооскольский городской округ.

Ещё Гладков поделился постом о завершении дорожных работ. По словам главы региона, в хуторе Тополи Грайворонского горокруга сдан участок дороги протяжённостью почти 1 км. Теперь область готовится к размещению контрактов на 2022 год.

Также губернатор написал, что недоволен качеством дезинфекции в подъездах. Пост о дезинфекции нашёл отклик у белгородцев, и местные жители написали более 500 комментариев. Теперь глава региона взял вопрос на личный контроль и поблагодарил неравнодушных горожан. Таким образом жители показывают, насколько формально некоторые управляющие компании подходят к дезинфекции подъездов, детских и спортивных площадок, считает Вячеслав Гладков. Губернатор пообещал делять этой работе большое внимание.

"