Posted 3 ноября 2021,, 12:16

Published 3 ноября 2021,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Магазин «Порядок» в Белгороде поймали на незаконной работе во время локдауна

3 ноября 2021, 12:16
Непродовольственный ритейл не стал доказывать проверяющим органам, что у него в ассортименте есть не менее 30% товаров первой необходимости.

Как отметила замгубернатора Юлия Щедрина, представители магазина «Порядок» в Белгороде попросту отказали инспекторам в предоставлении обоснования о наличии товаров первой необходимости, ведь работа в локдаун разрешена только таким ритейлам.

И да простит меня эта торговая сеть «Порядок». Я знаю, что в других регионах они ведут себя абсолютно точно также, как и у нас. Мы уже составили в отношении них два протокола, но они продолжают работать. Юлия Щедрина

Разрешить недопонимание между сторонами поможет суд.

Также замгубернатора Щедрина отметила, что подобные нарушения выявляли и у других магазинов. Там владельцы также считали, что у них есть товары первой необходимости, однако их переубедили протоколы по статье 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

В целом, Щедрина отметила, что именно в Белгородской области самые ответственные предприниматели. Проблемы с нарушением закона возникают за редким исключением.

"