Posted 3 октября 2021,, 12:00

Published 3 октября 2021,, 12:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

В Старом Осколе приостановили возведение спорткомплекса из-за цен на стройматериалы

3 октября 2021, 12:00
«Золотые перчатки» стали первым объектом в Белгородской области, где прошла повторная экспертиза в связи с подорожанием материалов, сообщил глава депстроя Владимир Базаров в соцсети.

Во время рабочей поездки 2 октября руководитель департамента строительства и транспорта Владимир Базаров посетил ряд объектов, которые возводят в рамках национальных проектов.

Так, в Старом Осколе из-за роста цен на строительные материалы пришлось приостановить возведение спортивного комплекса «Золотые перчатки» по нацпроекту «Демография». Объект стал первым в регионе, который прошёл повторную экспертизу в рамках законодательства в связи с повышением стоимости материалов.

Сейчас график производства работ скорректирован, строительство возобновлено. Подрядчик обещает выполнить работы в срок. Владимир Базаров

В рамках того же нацпроекта строится и детский сад в микрорайоне Дубрава в Старом Осколе. Там, судя по словам Базарова, работы не приостанавливали.

В Губкинском горокруге по национальному проекту «Культура» строители занялись капремонтом Дома культуры. Как отметил глава депстроя на своей странице в соцсети, на объекте есть риски по срокам — его могут не сдать в эксплуатацию в установленную дату.

"