Posted 3 октября 2019,, 08:47

Published 3 октября 2019,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Жена и сын пострадали в аварии по вине пьяного белгородца

3 октября 2019, 08:47
Мужчина два года проведёт в колонии-поселении.
Сюжет
Авария

Обвинительный приговор вынес Чернянский районный суд. Автомобильная авария произошла 17 августа прошлого года на трассе в Чернянском районе: 42-летний житель областного центра, находясь за рулём в нетрезвом виде, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Машина перевернулась, а пассажиры – гражданская жена водителя и его несовершеннолетний сын – получили серьёзные травмы.

Судья признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Ближайшие два года он проведёт в колонии-поселении.

Помимо этого, виновника ДТП лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортом на два года десять месяцев. В пресс-службе прокуратуры Белгородской области добавили, что обвинительный приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, в конце сентября водителя, которого семь раз лишали прав, снова задержали нетрезвым за рулём. Днём ранее пьяный белгородец въехал в здание автосалона на Сумской. А в конце лета в Астраханской области местный житель сбил белгородца, сжёг машину и сбежал.

"