Posted 3 октября 2019,, 12:32

Published 3 октября 2019,, 12:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Белгородский филиал «Россети Центр» выиграл всероссийский конкурс «МедиаТЭК-2019»

3 октября 2019, 12:32
Проект «Россети Центр Белгородэнерго» «Цифровая трансформация сетей: шаг в завтрашний день» занял 1-е место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК».

Стали известны итоги всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций, проводимого при поддержке Министерства энергетики РФ.

Торжественная церемония награждения состоялась 3 октября в Москве в рамках «Российской энергетической недели». Заслуженную награду белгородским энергетикам вручил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин.

Проект «Цифровая трансформация сетей: шаг в завтрашний день» аккумулирует комплекс медиасредств, направленных на знакомство целевых аудиторий с новыми принципами управления энергетикой региона, формирование в обществе понятия цифровизации сетей как прочной высокотехнологичной платформы для построения цифровой экономики региона.

В его основе – визуальная продукция, выполненная в различных техниках. В рамках проекта белгородские энергетики создали 12 видеопродуктов, включая 3D-туры и ролики, направленные на демонстрацию возможностей цифровых объектов и обучение персонала, организовали выставочные экспозиции, рассказывающие о цифровой трансформации сетей Белгородской области, разработали разнообразные полиграфические материалы, в частности буклеты о цифровой подстанции 35 кВ «Никольское» и уникальной опоре ЛЭП в виде герба Белгорода, книгу для детей «Энергосберегайка в цифровом городе». Организовали ряд публичных мероприятий, посвящённых презентации цифровой трансформации, инициировали проведение областного детского тематического конкурса «Энергия и человек». В общей сложности в мероприятиях приняло участие более 1 000 человек.

Напомним, что проекты белгородского филиала «Россети Центр» неоднократно входили в число победителей и призёров конкурса «МедиаТЭК». В прошлом году проект Белгородэнерго «Советы Энергосберегайки» стал вторым в номинации «Социальная и экологическая инициатива».

Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. Его основными целями является привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике. Победителей определяет экспертный совет под председательством заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации – пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова.

"