Posted 3 октября 2018,, 07:42

Published 3 октября 2018,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

#ДоброВСело: волонтёры-медики БелГУ посетили три первых села

3 октября 2018, 07:42
Активисты Медицинского института НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийском субботнике #ДоброВСело.

Всероссийский проект, стартовавший 15 сентября, охватил уже 60 регионов России. Студенты Медицинского института Белгородского госуниверситета посетили Красногвардейский, Валуйский и Волоконовский районы, где анкетировали жителей и совместно с сельскими докторами проводили сбор анамнеза пациентов.

Помимо этого, будущие врачи помогли благоустроить территории, прилагающие к фельдшерско-акушерским пунктам, и нанести разметку на парковках для инвалидов. В селе Ровном волонтёры-медики высадили более 20 саженцев ореха, в сёлах Борисовка (Волоконовский район) и Хуторцы (Красногвардейский район) − скосили траву, собрали и вывезли строительный и бытовой мусор, рассказали в пресс-службе вуза.

Проект завершится 3 ноября. За это время волонтёры планируют посетить 25 населённых пунктов Белгородской области.

Акция #ДоброВСело поможет волонтёрам-медикам ближе познакомиться с профессией и получить необходимый опыт общения с пациентами разных уголков региона. Её участниками станут более двухсот студентов Медицинского института и Медицинского колледжа БелГУ, пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

"