Posted 3 октября 2016,, 13:27

Published 3 октября 2016,, 13:27

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

У каждого второго обследованного жителя Грайворонского района – повышенное артериальное давление

3 октября 2016, 13:27
К такому выводу пришли специалисты мобильной школы здоровья в Белгородской области.

Они обследовали 100 жителей района. По результатам экспресс-анализа медицинские работники областного центра медицинской профилактики и Яковлевского Центра здоровья пришли к выводу, что практически у каждого второго – повышенное артериальное давление, а каждый третий имеет лишний вес. У каждого десятого грайворонца наблюдается повышенный уровень сахара в крови. Кроме того, в крови 26 пациентов обнаружен холестерин, у 13 – изменение миокарда.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, все пациенты получили профилактические рекомендации.

Завершилась работа мобильной Школы здоровья тренингами для медицинских работников Грайворонской центральной районной больницы по противодействию стрессу и предупреждению инсультов, а также практическим занятием по коррекции факторов риска у пациентов.

Мобильная школа здоровья проходила на базе Головчинского дома культуры, где медицинские специалисты провели обследование жителей района, и на территории Грайворонской центральной районной больницы.

"