Posted 3 октября 2014,, 14:23

Published 3 октября 2014,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Представители Белгородской области обсудили проекты по энергосбережению с датскими коллегами

3 октября 2014, 14:23
3 октября в Белгороде состоялся круглый стол по вопросам финансирования проектов в области энергосбережения с участием специалистов Экспортного кредитного агентства Дании.

Сотрудники департамента экономического развития Белгородской области, комиссии по госрегулированию цен и тарифов региона, белгородского филиала Российского энергетического агентства, а также генеральный представитель Экспортного кредитного агентства Дании в России и СНГ Йорген Боллесен, специалисты датских компаний «Grundfos» и «Данфосс» обсудили развитие энергосервисных контрактов в бюджетной сфере и ЖКХ.

В частности, участники заседания рассмотрели два энергосервисных проекта Белгородской области для установления формы сотрудничества с датчанами. Белгородские проекты выбрали в качестве стартовых. В перспективе они станут примером успешного применения данной формы сотрудничества в России.

Генеральный директор Центра энергосервисных технологий Вадим Радченко рассказал о возможной экономии эксплуатационных расходов предприятий области за счёт повышения энергоэффективности и внедрения энергосберегающих технологий с помощью заключения энергосервисных контрактов.

Участники заседания отметили важность энергосбережения и повышения энергоэффективности как стратегического направления в развитии экономики области.

Йорген Боллесен отметил большую работу в сфере энергосбережения, проводимую в Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"