Posted 3 сентября 2021,, 14:54

Published 3 сентября 2021,, 14:54

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Над Белгородом и Прохоровкой выступят виртуозы пилотажа на поршневых самолётах

3 сентября 2021, 14:54
Пилоты группы «Первый полёт» исполнят элементы культовой лётной программы, а также напишут на небе фразу, которую будет видно практически из любой точки города.

В рамках аэрофестиваля «Небосвод Белогорья» 4 и 5 сентября в Белгородской области выступит единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолётах «Первый полёт». Уже на протяжении десятка лет команда является сильнейшей по мастерству, безопасности полётов и зрелищности элементов программы.

Сначала пилотажная группа продемонстрирует свои умения в субботу, 4 сентября, в районе Звонницы в Прохоровском районе. Зрителей ждёт масштабное авиашоу — самолёты взлетят примерно на три тысячи метров и будут выполнять различные лётные элементы. Стоит отметить, что все «железные птицы» оборудованы дым-системой, которая сделает выступление пилотов более ярким и зрелищным. Выступление начнётся примерно в 16:00.

В воскресенье, 5 сентября, лётчики порадуют и жителей Белгорода. Так, в районе УСК Хоркиной примерно в 17:00 в небо поднимутся сразу несколько самолётов, которые напишут над городом фразу. Какие именно слова появятся над городом, организаторы не рассказали, назвав информацию секретной.

Я много раз видел, как они летают. Передать словами, насколько это круто, практически невозможно. Мне очень хотелось, чтобы в Белгороде увидели эту красоту. Такого у нас ещё не было. Вадим Радченко, президент Федерации воздухоплавания Белгородской области

Отметим, что в случае неблагоприятных погодных условий мероприятия могут отменить. Также организаторы пообещали онлайн-трансляцию на сайте «Культурный Регион».

"