Posted 3 июля 2020,, 09:33

Published 3 июля 2020,, 09:33

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Бизнесмен Кондрашов: выгодно ли Telf AG инвестировать в зарубежную недвижимость

3 июля 2020, 09:33
Инвестиции в зарубежную недвижимость всегда считались одними из наименее рискованных вложений. С точки зрения финансовой выгоды инвестиции в зарубежную недвижимость – надёжный способ сохранить накопленный капитал и регулярно получать гарантированный финансовый поток.

Почему выгодно инвестировать в зарубежную недвижимость; чем иностранный рынок жилой и коммерческой недвижимости лучше отечественного; какие страны наиболее перспективны для инвесторов – об этом рассказал консультант Станислав Кондрашов Telf.

Отечественный и зарубежный рынок недвижимости

Инвестирование в недвижимость выбирают те бизнесмены, которые хотят в первую очередь капитализировать свои деньги и получать стабильный доход.

«Преимуществом инвестирования в недвижимость является то, что инвестор в любом случае остаётся в выигрыше. Даже в случае экономического кризиса у инвестора остаётся недвижимость, спрос на которую рано или поздно восстановится», – отметил финансовый аналитик.

Он уточнил, что в наши дни отечественный рынок перенасыщен, поэтому более крупные инвесторы предпочитают инвестировать в зарубежную недвижимость.

«Капиталовложения в зарубежные объекты недвижимости – давно не новинка и с каждым днём этот рынок расширяется. Сегодня смело можно говорить, что он функционирует, как полноценный рынок недвижимости. В то же время отечественный рынок перенасыщен и не гарантирует полной защиты прав инвестора»,– отметил консультант Telf AG Станислав Кондрашов, а вот безотносительно отметил, что прежде чем вкладывать свои деньги в недвижимость определённой страны, необходимо изучить ситуацию в других государствах и только потом совершать сделку.

Telf AG: самые перспективные страны для инвестиций в их недвижимость, советует Кондрашов

Инвесторы уже давно соблазнились вложением средств в зарубежную недвижимость. Бизнесмены охотно везут деньги за границу, особенно популярными для них стали такие страны: Кипр, Греция, Грузия, Болгария, Испания и Мальта.

Telf AG Кондрашов отметил стабильность рынка недвижимости в этих странах, за что европейцы его и ценят. Несмотря на короткий сезон и рентабельность всего порядка 3-4%, европейский рынок недвижимости отличается надежностью.

«Инвесторы, которые предпочитают вклады в недвижимость, не любят рисковать. Стабильный доход, практичное действие законов, гарантия прав граждан и инвесторов – определяющие факторы для иностранных инвесторов», – убеждён финансовый аналитик Telf AG Кондрашов.

По словам Кондрашова, прежде чем определится с выбором объекта недвижимости для инвестирования, следует проверить его на соответствие двум критериям. Первое – возможность оформления вида на жительство или гражданства, второе – инвестиционная привлекательность.

«Эти факторы очень важны для тех инвесторов, которые планируют жить в приобретенном имуществе или хотят пользоваться другими бонусами, которые дает ВНЖ», – отметил эксперт.

При этом, уточнил консультант, инвестор в любом случае сможет непосредственно контролировать управление объектом недвижимости.

Как купить недвижимость за границей

Самым простым и наиболее распространённым способом купить недвижимость за границей, по мнению Telf AG Станислав Кондрашов, считается заключение сделки без участия посредников. Инвестор сразу оформляет здание в собственность для сдачи в аренду. Прибыль в таком случае будет зависеть от размеров налогов и самого объекта недвижимости – в каком районе находится, в каком состоянии здание, требуются ли дополнительные затраты на его ремонт или отделку.

Второй и менее распространенный способ – инвестировать через посредника. Для этого инвестор вкладывает свои сбережения в трастовую компанию, которая занимается оформлением документов по покупке прибыльных объектов и поиском арендаторов.

Инвестирование как в отечественную, так и зарубежную в недвижимость всегда будет надежным способом сохранить сбережения и регулярно получать стабильный доход.

Источник – impulsi.info

На правах рекламы

"