Posted 3 июня 2021,, 11:09

Published 3 июня 2021,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Студентов педколледжа попросили оставить комментарии в пользу ремонта в здании

3 июня 2021, 11:09
После жалобы студентов педколледжа на ремонт во время занятий учащихся попросили опровергать информацию в комментариях к новости. Об этом рассказали в сообществе «Белгород — это интересно».

1 июня в БЭИ опубликовали информацию о жалобах студентов педагогического колледжа на ремонт в здании. В учебном учреждении не стали ждать начала летних каникул и запустили ремонтные работы прямо во время занятий.

Происходящее студенты подтвердили фотографиями и видео. Учащимся не понравилось дышать пылью, слушать перфораторы и ходить по полуразрушенному зданию. А учиться в коридорах вместо аудиторий — тем более. На дистанционное обучение студентов тоже никто переводить не стал.

Уже сегодня, 3 июня, появилось продолжение истории с ремонтом, но не в пользу здоровья студентов. По информации БЭИ, 2 июня руководство колледжа собрало учащихся. От студентов потребовали защищать в комментариях к новости про ремонт свою альма-матер. Рассказала о случившемся одна из студенток, которая не побоялась защищать, в первую очередь, себя.

И уже во второй половине дня 2 июня под постом действительно стали появляться опровергающие комментарии. Конечно, проведение ремонта никто не стал отрицать, а вот то, что это мешает обучению и вредит здоровью, — стали.

В комментариях к новости читатели разделились на два лагеря. Были те, кто не считает ремонт помехой обучению и что всё действительно нормально. Но некоторые белгородцы посочувствовали, вступились за студентов и посоветовали перестать терпеть. Один из белгородцев, окончивший педколледж, сказал, что там такое нормально, и отозвался о заведении так: «Там даже есть термин: добровольно-принудительно».

"