Posted 3 июня 2012,, 11:12

Published 3 июня 2012,, 11:12

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгородском районе появился пляжный «Островок»

3 июня 2012, 11:12
2 июня возле села Нижний Ольшанец Белгородского района открылся новый современный пляжный комплекс.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, идея Евгения Савченко – создать в регионе комплексную рекреационную систему для активного отдыха белгородцев в относительной близости к дому – становится реальностью. Пляжный комплекс «Островок» – уже восемнадцатая по счёту зона отдыха, появившаяся на территории Белгородского района за последнее время.

В торжественном открытии комплекса приняли участие начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды области – заместитель председателя правительства области Александр Панин, глава администрации Белгородского района Андрей Савченко, а также Геннадий Бобрицкий – председатель Совета директоров Группы компаний «Приосколье», при финансовом содействии которой и построен «Островок».

Несмотря на то, что второй день лета оказался пасмурным и прохладным, в участниках торжества недостатка не было. Познакомиться с новым пляжным комплексом приехало немало гостей из Белгорода и района. Самые смелые не отказались искупаться, а для остальных участников праздника была подготовлена развлекательная программа с подвижными играми и конкурсами.

Новый пляж оборудован всем необходимым для полноценного отдыха. Здесь есть площадки для игры в бадминтон и волейбол, детский городок, зона детского отдыха и купания, кафе, беседки, лодочная станция, места для приготовления шашлыка и барбекю, а также стоянка для автомобилей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"