Posted 3 мая 2020,, 08:40

Published 3 мая 2020,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Патриотическая акция «Сад памяти» перейдёт в дома белгородцев

3 мая 2020, 08:40
Любой желающий может посадить у себя на участке или во дворе под домом дерево. Глобальная цель акции «Сад памяти» - высадить 27 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. 30 апреля об этом рассказал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Владимир Ивашев.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по России и, в частности, в Белгородской области пройдёт множество мероприятий. Все они видоизменились из-за эпидситуации в связи с коронавирусом, но всё же состоятся. Некоторые перешли в режим онлайн, некоторые просто сменили дислокацию. Одно из них - «Сад памяти».

Акция предполагала высадку 27 млн деревьев в разных уголках России: в парках, скверах, памятных местах. Это делается в память о погибших в Великой Отечественной войне. Однако в этом году из-за запрета на массовые мероприятия, чтобы не усугубить распространение коронавирусной инфекции, акция перейдёт в дома белгородцев.

Замначальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Владимир Ивашев предложил всем желающим подключиться к акции «Сад памяти» самостоятельно и высадить деревья на своих участках и во дворах.

Акция немного поменяла формат. Мы предлагаем каждому гражданину на своём приусадебном участке, в своём домовладении высадить дерево памяти как символ. Суть – высадить 27 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Каждый житель сможет это сделать в память о погибшем родственнике и почтить его память. Владимир Ивашев

21 марта губернатор области уже успел принять участие в акции - он высадил яблони и липы на месте падения советского самолёта 5 июля 1943 года вблизи села Высокое.

Напомним, что несмотря на ситуацию с COVID-19, более десятка акций, флешмобов и конкурсов всё же состоятся на территории региона. Как и в котором часу это будет в Белгороде, можно узнать из нашего материала.

"