Posted 3 мая 2020,, 13:20

Published 3 мая 2020,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

О подвигах белгородцев в годы Великой Отечественной войны выйдет настольная игра

3 мая 2020, 13:20
Уже летом выпустят настольную игру «День Победы». На пресс-конференции 30 апреля рассказали, что её посвятят героям-белгородцам, которые участвовали в сражениях в годы Великой Отечественной войны.

На пресс-конференции 30 апреля в правительстве области анонсировали выпуск настольной игры по событиям Великой Отечественной войны и участии в них белгородцев. Об это журналистам рассказал председатель комиссии по информационной политике и развитию массовых коммуникаций Белгородской области и, по совместительству, гендиректор ИД «Мир Белогорья» Олег Шевцов.

Мы рассматриваем возможность выпустить маленькую настольную игру. У нас есть викторина, которая называется «На самом деле». У неё есть веб-сайт. Играть можно и на бумаге, и в онлайн. Мы хотим сделать теперь настольную игру. Олег Шевцов

Такую возможность уже обсуждали с Белгородским музеем-диорамой. Руководство музея «Курская битва Белгородское направление» готовы всячески помогать в реализации задумки.

Игра будет называться «День Победы». Она будет рассказывать о подвиге белгородце в Великой Отечественной войне. Инициаторы планируют выпустить игру к памятной дате Курской битвы, а может и к концу июня.

ИА «Бел.Ру» напоминает, что власти установили в Белгородской области выходной 12 июля. Праздник назвали Днём прохоровского поля, посвящённому памяти о событиях Курской битвы. С такой инициативой выступил глава региона Евгений Савченко.

Кроме того, на пресс-конференции рассказали, что в начале нынешнего года вышла детская энциклопедия «Великая Отечественная война». По словам Шевцова, это одна из самых пользующихся спросом книг на его памяти. Первый тираж уже полностью реализовали и даже успели выпустить второй тираж в 2 тыс. экземпляров.

"