Posted 3 мая 2020,, 06:57

Published 3 мая 2020,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Бесплатные георгиевские ленточки белгородцы могут получить в аптеках и на заправках

3 мая 2020, 06:57
В Белгородской области из-за эпидситуации не будут раздавать георгиевские ленточки на улицах. Однако ежегодная акция «Георгиевская ленточка» уже стартовала. В этом году ленточку можно получить на заправках и в аптеках. Об этом 30 апреля сообщил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области.

Героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка» уже стартовала в Белгородской области и по всей России. В этом году, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, от раздачи ленточек отказываться не стали, решили провести её в другом формате.

Акцию впервые запустили в 2005 году благодаря инициативе РИА «Новости» и «Студенческой общиной» и решили обязательно провести её и к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению замначальника департамента внутренней и кадровой политики региона Владимира Ивашева, в Белгородской области ленточки не будут раздавать волонтёры на улицах. Такое решение приняли для того, чтобы не допустить распространения COVID-19. Однако свой чёрно-оранжевый символ победы уже можно получить в аптеках, заправках и на предприятиях.

Мы передали порядка 10 тыс. георгиевских лент на автозаправочные станции, на ряд предприятий, в аптеки. Владимир Ивашев

Напомним, что 9 мая в области не будет никаких массовых мероприятия, однако множество акций, флэшмобов и конкурсов пройдут онлайн: «Поём двором», «Знамя Победы», «Бессмертный полк России», «Фонарики Победы» и даже праздничный фейерверк.

"